19 июля 2006 ()
На экраны вышел новый художественный фильм резко выходящий за рамки стандарта американкого кинематографа "Долина волков - Ирак (Kurtlar vadisi - Irak / Valley of the Wolves: Iraq)".Мы привыкли видеть армию США и их союзников как бравых освободителей, борцов с терроризмом и защитников нашей планеты.
Сюжет же этого фильма расказывает о том как главный герой фильма — Полат Алемдар, агент турецких спецслужб в Ираке, а главный отрицательный персонаж — американский военачальник. По ходу фильма зрители видят, как американцы арестовывают турецких солдат, врываются на свадьбу и убивают жениха, ребёнка и гостей, избивают невесту, взрывают минарет и убивают молящихся мусульман в мечети. Оставшиеся в живых участники событий попадают в печально известную тюрьму "Абу-Граиб".
Несмотря на то, что фильм турецкого происхождения в нем снились такие актеры как Гэри Бьюзи и Билли Зейн.
Ролик к фильму "Долина волков - Ирак (Kurtlar vadisi - Irak / Valley of the Wolves: Iraq)" - http://www.zone5.ru/download/file-204.html
Категория: Тайное правительство в лицах/ ключслова: Документальные фильмы и новости кино, Ирак / рейтинг: 0 / оценить новость:



