Планета Новостей со всей планеты



5 февраля 2007 ()

Украина и Швеция намерены создать межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

В сообщении сказано, что премьер-министр Виктор Янукович и премьер-министр Швеции Фредерик Райнфельдт обсудили политические и торгово-экономические отношения между странами и признали необходимым создание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По словам пресс-службы, Янукович заявил о заинтересованности Украины в изучении опыта Швеции в разработке проектов энергообеспечения, а также в реформировании системы самоуправления.

Премьеры также обсудили участие Швеции в европейской интеграции Украины.

"Швеция предоставляет в этом направлении Украине ежегодную техническую помощь на уровне 20-25 милионов долларов США", - подчеркнул Янукович.

Кроме этого, стороны обсудили подготовку визита министра иностранных дел Швеции в Украину в феврале этого года.

www.rupor.info


Категория: Украина, Скандинавия/ ключслова: Швеция / рейтинг: 0 / оценить новость:

Свобода РазумаПоддержать нас и разрабатываемую нами модель альтернативного общества, ознакомиться с предложениями по улучшению жизни на планете, обсудить мировые события, поговорить в чате, найти дополнительные материалы,... все это возможно здесь


Новостная планета

  • Suderbyn Ekobo - экопоселение на острове Швеции

  • Демонстрация Piratpartiet и свободный файлообмен + видео

  • Быть свободному обмену или не быть?

  • Демократия и Ты

  • Иностранцам лучше всего работать в Швеции

  • Как США продвигали в мир "демократию"

  • В Черновцах эвакуируют жителей

  • У кого ряса круче?

  • Новости будущего зависят от вас

     

    Партнеры и реклама:

     

     

    NewsPlaneta - Планета новостей
    Страница сгенерирована за 0.32506 сек.
    Copyright © 2005 Sergey A. Pestov All Rights Reserved. Webmaster: GreatX
    WebbDesign & SEO
    Rambler's Top100