Планета Новостей со всей планеты

 

 

Планета Новостей свежие новости

18 апреля 2008

не рвите цветыРастения заслуживают уважения, и человек "убивает" их безнравственно. К такому выводу пришла группа швейцарских экспертов. Федеральная комиссия по этике в сфере генной инженерии осудила такое поведение человека. Дело в том, что комиссию попросили дать оценку действиям ученых, которые в процессе исследований по биотехнологиям и генной инженерии вынуждены использовать образцы из числа собранных растений.

Согласно выводам комиссии, рвать цветы не стоит.
При этом, по заявлению комиссии, "деятельность, направленная на сбор растений во имя спасения человека, нравственно оправдана".

новость разместил: GreatX / категория: Наука и технология/ раздел: Биология Биотехнологии Микробиология / просмотров: 716 / рейтинг: 0 
21 марта 2008

Кто кормит Россию?<br /> Летом 2006 года в стране состоялась всеобщая сельскохозяйственная перепись. мероприятие такого масштаба в новой России проводилось впервые. В 2005 году Государственная дума приняла специальный федеральный закон о сельскохозяйственной переписи. на её проведение выделили 6,5 млрд рублей. обходами дворов и хозяйств по всей стране занимались 200 000 специально привлечённых счётчиков.

Необходимость переписи назрела давно. Характер собственности на землю, экономические отношения в стране с конца 80-х годов прошедшего столетия изменились радикально. Да и вообще в последний раз сплошная сельскохозяйственная перепись проводилась более 80 лет назад.

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Наука и технология, Мир и Политика, Страны, Россия/ раздел: Биология Биотехнологии Микробиология, Питание / просмотров: 743 / рейтинг: 0 
16 марта 2008

белый свет Вы когда-нибудь видели, как в темную комнату сквозь щели в шторах проникают лучи света? Почему свет, когда проходит сквозь чистый воздух, невидим? Почему он раскладывается на радугу, проходя через призму? А задумывались, почему небо ночью совершенно черное, хотя на небе тысячи звезд?

Этот свет – видимый – лишь малая часть огромного мира электромагнитных волн в очень небольшом диапазоне, от 400 до 700 нанометров. А есть еще – кроме видимого света – излучения в диапазонах гамма, рентгеновском, ультрафиолетовом, инфракрасном, радио… И все? Нет, не все.

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Наука и технология/ раздел: Биология Биотехнологии Микробиология, Нанотехнологии / просмотров: 641 / рейтинг: 0 
15 марта 2008

Чужие на нашей планете Вопрос происхождения жизни — один из самых сложных для человечества. Каким образом, где и когда она зародилась? Существует огромное множество теорий на этот счет, но точных ответов не знает никто. В настоящее время известно лишь, что микроорганизмы распространились на Земле примерно три с половиной миллиарда лет назад. Что было раньше, остается загадкой.

Поиск ответов продолжается. На этом сложном пути ученным постепенно приоткрываются тайны природы, проводятся уникальные исследования и делаются потрясающие открытия...

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Аномальные новости, Наука и технология/ раздел: нло, альтернативные технологии, Чудеса, Биология Биотехнологии Микробиология, Нанотехнологии / просмотров: 1151 / рейтинг: 0 
14 марта 2008

Вода – источник жизни Вода, текущая из крана, в городах уже стало привычным явлением. И когда выключают водоснабжение в связи с профилактическими работами, то жизнь превращается в катастрофу. Вода – источник жизни, невозможно даже представить как вообще возможно существовать без воды. И даже не задумываемся, что в некоторых регионах планеты чистая вода представляет огромную редкость.

С незапамятных времен люди селились по берегам рек и озер, вдоль водных путей и возле источников, почитая священными и ручейки, и родники. Человеческая цивилизация зарождалась в долинах великих рек. И в настоящее время основное население планеты разместилось у воды...

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Наука и технология, Экология/ раздел: альтернативные технологии, Биология Биотехнологии Микробиология, Питание / просмотров: 1335 / рейтинг: 0 
12 марта 2008

Луна - ковчег человечества Не так давно было сообщено, что человечество, как вид населяющий Землю, позаботилось о своем сохранении построив на архипелаге Шпицберген зернохранилище "конца света". И вот в очередной раз создается ковчег, но не на Земле, а на нашем спутнике. Уже в настоящее время планируются первые эксперименты, которые подготовят почву для строительства на Луне "ковчега на случай апокалипсиса".
В ковчеге будут храниться ДНК, эмбрионы и все необходимое для жизни и цивилизации; этими ресурсами воспользуются, если Землю опустошит столкновение с гигантским астероидом, резкая перемена климата или ядерная катастрофа.

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Наука и технология, Объявления, Космос, Прогнозы и Астрология/ раздел: альтернативные технологии, Биология Биотехнологии Микробиология, Наш Топ Интересностей / просмотров: 782 / рейтинг: 0 
6 марта 2008

Истощение почвы Почвенный покров Земли представляет собой важнейший компонент биосферы Земли. Именно почвенная оболочка определяет многие процессы, происходящие в биосфере.

Важнейшее значение почв состоит в аккумулировании органического вещества, различных химических элементов, а также энергии. Почвенный покров выполняет функции биологического поглотителя, разрушителя и нейтрализатора различных загрязнений. Если это звено биосферы будет разрушено, то сложившееся функционирование биосферы необратимо нарушится.

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Планета, Глобальное потепление, Экология, Прогнозы и Астрология/ раздел: парниковый эффект, Биология Биотехнологии Микробиология / просмотров: 1318 / рейтинг: 0 
5 марта 2008

Колонизация Америки Ученые из университета Флориды считают, что миграция людей на американский континент проходила в три этапа, а не в один, как считалось ранее. Результаты работы, основанной на анализе ядерной и митохондриальной ДНК. Исследователи под руководством Конни Маллигана проанализировали ядерную и митохондриальную ДНК североамериканских индейцев, жителей Нового Света и Азии. Ядерную ДНК ребенок получает от обоих родителей, а митохондриальную — только от матери. Сопоставив результаты всех анализов, ученые смогли проследить изменение генотипов в исследованных популяциях людей во времени и предположить пути и сроки миграции.

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Наука и технология, Страны, США, Древний мир/ раздел: Цивилизация и Древний мир, Биология Биотехнологии Микробиология / просмотров: 1622 / рейтинг: 0 
28 февраля 2008

Зернохранилище конца света Человечество, как вид населяющий Землю, позаботилось о своем сохранении построив на архипелаге Шпицберген зернохранилище "конца света".

В данном хранилище в условиях предельной безопасности будут храниться образцы семян чуть ли не всех растений Земли - на случай если произойдет глобальная катастрофа и чтобы пережившие ее земляне могли восстановить сельское хозяйство.

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Планета, Глобальное потепление, Предложения/ раздел: альтернативные технологии, парниковый эффект, Биология Биотехнологии Микробиология / просмотров: 1168 / рейтинг: 0 
17 февраля 2008

Лекарство от старости Борьба со старением — задача масштабная и не под силу какой-то одной научной группе. По сложности она сопоставима с проектом С.П. Королева по запуску первого спутника или «всемирным проектом» по расшифровке генома человека. Над решением этой задачи в мире бьются сотни лабораторий, включая Национальный институт старения США. К настоящему моменту существует более 300 научных теорий старения. С 2005 г. в России в стенах Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проводится междисциплинарный инновационный проект, который может не только составить достойную конкуренцию зарубежным геронтологам, но и имеет реальные шансы на создание первого действенного геропротектора – лекарства против старости.

новость разместил: cwdev / категория: Аналитика и статьи, Наука и технология, Объявления, Страны, Россия/ раздел: альтернативные технологии, стволовые клетки, Биология Биотехнологии Микробиология, Нанотехнологии / просмотров: 610 / рейтинг: 0 
1 2 3 4 5 6 7 »

Свобода РазумаПоддержать нас и разрабатываемую нами модель альтернативного общества, ознакомиться с предложениями по улучшению жизни на планете, обсудить мировые события, поговорить в чате, найти дополнительные материалы,... все это возможно здесь


 

 

 

  • В мире нанотехнологий – приглашение заглянуть в клетку

  • Заменители сахара – угроза ожирения

  • Переход человечества к однополой системе размножения

  • Создание искусственной жизни – синтезированная ДНК

  • Синтез искусственной жизни

  • Эволюционное Древо жизни лишилось ветви

  • Новый способ синтеза белков

  • Тараканы из космоса

  • ТРАНСГЕН – Правда о насущной проблеме!

  • Трилобиты: тайна разгадана!

  • Покончить с гриппом одной прививкой

  • Биотопливо в России: мифы и реальность

  • Список 10-и самых значимых научных открытий 2007 года

  • Сенсационное открытие: генетическое исследование мха

  • Найден генетический механизм "биологических часов"

  • Детские травмы влияют на всю последующую жизнь

  • Умерла шимпанзе, умевшая общаться на человеческом языке

  • Человечество на пороге создания искусственной жизни

  • В глыбах инопланетного льда теплится жизнь

  • Исследования ДНК нанесли удар по теории эволюции

  • Генномодифицированные продукты таят большую опасность

  • Проводятся испытания на выживание в космических условиях

  • Впервые расшифрованный полный геном ДНК занимает 2 DVD-диска

  • Открытие: Герпес иммунитету - друг

  • Найдены грибы, которые питаются радиацией

  • На главную страницу

    Все категории

    Форум

    Новости швеции

     

    Oneway4you - Планета Новостей
    Copyright © 2005 Sergey A. Pestov All Rights Reserved. Webmaster: GreatX